...

Узбекистан заключил соглашения с Китаем об экспорте сельхозпродукции

Бизнес Материалы 26 декабря 2019 14:16 (UTC +04:00)
Узбекистан заключил соглашения с Китаем об экспорте сельхозпродукции

БАКУ/Trend/ - В Ташкенте прошли Узбекско-китайский бизнес-форум и переговоры в формате B2В об экспорте сельскохозяйственной продукции, в ходе которых узбекские предприниматели заключили соглашения о поставке своих товаров в Китай, сообщает Trend со ссылкой на Торговопромышленную палату Узбекистана.

Мероприятие организовала Торгово-промышленная палата Узбекистана совместно с Департаментом торговли Синьцзян-Уйгурского автономного округа. В нем участвовали руководители и представители 25 китайских компаний, занимающихся продажей сельскохозяйственной продукции.

Узбекистан представляли более 50 предпринимателей, работающих в сфере производства, переработки и экспорта сельхозпродукции, сообщили в ТПП. Между ними и китайской стороной подписаны договоры на поставку узбекистанских товаров.

Накануне в Торгово-промышленной палате прошла встреча с делегацией министерства торговли Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая. На ней также обсуждались возможности экспорта сельскохозяйственной продукции из Узбекистана в Китай и создания кластеров плодоовощной продукции.

(Автор Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей