...

Азербайджанское предприятие завершило разработку нового вида молочной продукции

Бизнес Материалы 28 декабря 2019 14:55 (UTC +04:00)
Азербайджанское предприятие завершило разработку  нового вида молочной продукции

БАКУ/Trend/ - Азербайджанское предприятие «Атена», расположенное в Агджабеди, завершило разработку очередной производственной линейки молочной продукции, сообщили Trend на предприятии.

По информации источника, речь идет о производстве новой разновидности сметаны.

«В этом году предприятие внедрило в производство два новых вида этого молочного продукта. В ближайшее время будет внедрен в производственный процесс еще один вид этого продукта, который отличится от предыдущих, низким процентом жирности. Это низкокалорийный продукт, предусмотренный для поддержания диеты, но при этом высокого качества. Продукция предусмотрена для продажи внутри страны», - сказали на предприятии.

Там же отметили, что с начала текущего года предприятие увеличило объем производства сырого молока до 30 процентов, по сравнению с результатами минувшего года.

«Ежедневно на предприятии производится свыше 55 тонн молока. Планируется увеличить этот показатель до 60 - 65 тонн в предстоящие месяцы 2020 года. В отчетный период планируется увеличивать объемы производства творога, сливок и гатыга, за счет открытия новых производственных линий»,- сказали на предприятии.

Отметим, что производственные мощности компании «Атена» расположены в городе Агджабеди.

Предприятие располагает собственной фермой и земельным участком.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей