...

UzAuto Motors в 2020 г. начнет выпуск Chevrolet Onix

Бизнес Материалы 29 декабря 2019 11:05 (UTC +04:00)
UzAuto Motors в 2020 г. начнет выпуск Chevrolet Onix

БАКУ /Trend/ - В новом году компания UzAuto Motors Узбекистана начнет подготовку к запуску проекта по производству автомобилей ONIX и других новых моделей на единой платформе, сообщает Trend в воскресенье со ссылкой на пресс-службу UzAuto Motors.

Когда модель поступит в продажу, пока неизвестно.

В рамках подготовительных работ производственный процесс на предприятии временно приостанавливается до 6 января. В течение следующего года запланированы повторные остановки производства. Они не повлияют на объемы производства и график поставок автомобилей, отметила компания.

Уровень локализации Onix будет постепенно доведен до 60 процентов.

Onix – это бюджетный седан. Он построен на укороченной и несколько упрощенной платформе Delta, доставшейся новинке от Chevrolet Cruze первого поколения. На данной "тележке", к слову, базируется и седан Chevrolet Cavalier. Так что схема подвески простая и бюджетная (спереди стойки МакФерсона, сзади - балка, работающая на изгиб), а задние тормоза архаичные барабанные.

UzAuto Motors 25 декабря презентовала четыре модели Chevrolet премиального сегмента — Tahoe, Traverse, Trailblazer и Equinox. В течение первого дня продаж были законтрактованы 85 автомобилей этих моделей.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер: @vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей