...

Азербайджанский производитель назвал причины снижения качества местной продукции

Бизнес Материалы 3 февраля 2020 17:02 (UTC +04:00)
Азербайджанский производитель назвал причины снижения качества местной продукции

БАКУ/Trend/ - Азербайджанский производитель мясомолочной продукции, компания SAB планирует увеличить объемы производства колбасных изделий, сообщил Trend главный менеджер по маркетингу SAB Ровшан Абдуллаев.

По его словам, в настоящее время ежесуточный объем производства колбасной продукции составляет 10 тонн.

"Мы планируем увеличить объемы производства в 1,5 раза в текущем году. Речь идет о производстве халяльной линейки продуктов. В связи с этим планируем разработать новые виды колбас, а также запустить линейку деликатесной продукции", - сказал Абдуллаев.

Он отметил, что продукция компании пользуется достаточно большим спросом, но учитывая жесткую конкуренцию рынка, удерживать высокую планку на местном рынке крайне сложно.

"Периодически на рынке появляются новые продукты и новые производители. С одной стороны это конечно стимулирует нас к поиску новых подходов, разработке новых продуктов и прочее. Но есть и определенные трудности, с которыми мы, как производители, сталкиваемся на местном рынке. Наибольший дискомфорт создают для нас крупные сети магазинов, в которых продается наша продукция. Владельцы супермаркетов требуют с компаний большие скидки, и таким образом предлагают зачастую невыгодные условия для сотрудничества. Разногласия возникают в том числе и в вопросах возврата продукции. Порой объемы возвратной продукции превышает допустимые нормы, что разумеется плохо сказывается на качестве, потому что производитель несет большие убытки или фактически ничего не зарабатывает", - пояснил Абдуллаев.

В настоящее время на предприятии производится 60 видов мясной и 50 видов молочной продукции под торговой маркой SAB.

Производстводственный завод компании расположен в Хырдалане.

(Автор: Матанат Насибова).

Тэги:
Лента

Лента новостей