...

Грузинское агентство о новых планах на 2020 год

Бизнес Материалы 14 февраля 2020 14:46 (UTC +04:00)
Грузинское агентство о новых планах на 2020 год

БАКУ/Trend/ - В рамках грузинской программы "Производи в Грузии" в 2020-2021 годах планируется привлечение прямых иностранных инвестиций на общую сумму 225 миллионов долларов.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

14 февраля 2020 года директор агентства "Производи в Грузии" Михаил Хидурели провел презентацию, на которой представил годовой отчет и рассказал о будущих планах Агентства.

По его словам, Агентство сделает все необходимое, чтобы создать в стране 3 500 новых высокооплачиваемых рабочих мест.

"В планах на 2020-2021 годы привлечение прямых иностранных инвестиций на сумму 225 миллионов долларов, что позволит создать 3,5 тысяч новых высокооплачиваемых рабочих мест. В частности, из 3,5 тысяч компаний должны быть выбраны 350 целевых компаний, с которыми мы будет продолжать переговоры. Им будут сделаны инвестиционные предложения, а также будут организованы их визиты в Грузию", - отметил Михаил Хидурели.

По его словам, Агентство работает над тем, чтобы Грузия всегда была представлена в секторных рейтингах, и также проводит инвестиционные исследования.

Отметим, что с 2020 года в грузинскую программу "Производи в Грузии" были внесены изменения и определены новые приоритетные направления.

Как сообщается, вектор "Производи в Грузии" будет в большей степени направлен на экономическое развитие в регионах страны. Акцент будет сделан на малый и средний бизнес в регионах, а также на такие отрасли, как рыболовство, производство керамики и развитие туристических сервисов и бальнеологических курортных зон.

Кроме того, среди приоритетов программы останутся такие направления, как развитие экспортных и импортозамещающих предприятий.

Отметим, что программа "Производи в Грузии" была создана летом 2014 года с целью стимулирования местного производства и предлагает два основных стимула: финансовые ресурсы и инфраструктуру (земля, здания и так далее). В апреле 2017 года было создано одноименное агентство, которое объединило все государственные программы, направленные на содействие бизнесу и экономическое развитие страны.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей