...

Великобритания поставит Туркменистану спецматериалы для ипподромов

Бизнес Материалы 18 февраля 2020 11:26 (UTC +04:00)
Великобритания поставит Туркменистану спецматериалы для ипподромов

АШХАБАД/Trend/ - Британская компания Andrews Bowen Ltd. получила в Туркменистане заказ на 1 миллионов фунтов стерлингов по поставке спецматериалов для ипподромов, сообщает Trend со ссыкой на британскую Blackpool Gazette.

Согласно информации, ожидается поставка 10 тысяч однотонных мешков со специальными материалами, которые будет направлены из Ливерпуля в Туркменистан, к началу сезона скачек в начале апреля.

Компания была основана 15 лет назад и поставляет свой специальный песок, воск и синтетическое волокно для арен и треков по всему миру.

В частности, Andrews Bowen Ltd. обеспечила покрытие для Олимпийских игр 2012 года в Гринвичской конноспортивной арене, а также в Новой Зеландии, Флориде и Катаре.

Туркменистан является родиной знаменитой породы лошадей-ахалтекинцев, которые высоко ценятся и отличаются красотой, быстротой и выносливостью.

Отметим, что Туркменистан планирует подать заявку в ЮНЕСКО на включение ахалтекинских коней в список Всемирного наследия. В Ашхабаде ранее была учреждена Международная ассоциация ахалтекинского коневодства.

По всей стране действуют крупные конноспортивные комплексы, ежегодно отмечается Праздник туркменского скакуна, к которому приурочен Международный конкурс красоты ахалтекинцев.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Гюнель Зейналвова)

Тэги:
Лента

Лента новостей