...

Минтекстиль Туркменистана закупит хлопковолокно для переработки

Бизнес Материалы 8 мая 2020 17:08 (UTC +04:00)
Минтекстиль Туркменистана закупит хлопковолокно для переработки

БАКУ/Trend/ - Министерство текстильной промышленности Туркменистана закупит хлопковолокно для переработки, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал».

Сообщается, что президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление, которое позволяет министерству текстильной промышленности закупить за соответствующую цену различные виды хлопковолокна для промышленной переработки у министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды страны.

Отмечается, что документ подписан в целях эффективного использования производственных мощностей предприятий министерства текстильной промышленности.

Хлопчатник – одна из стратегических сельскохозяйственных культур Туркменистана, наращиванию объёмов производства которой придаётся первостепенное значение. И сам хлопок и изготавливаемые из него текстильные изделия пользуются спросом на мировых рынках и являются перспективным экспортным продуктом страны.

Климат Туркменистана подходит для развития хлопководства. Высокие температуры, обилие солнца, редкие дожди благоприятно влияют на возделывание культуры. На хлопковом сырье работают многоотраслевые предприятия текстильной промышленности.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей