...

Азербайджанская корпорация огласила сроки презентации хлебопекарного оборудования

Бизнес Материалы 14 мая 2020 15:37 (UTC +04:00)
Азербайджанская корпорация огласила сроки презентации хлебопекарного оборудования

БАКУ/Trend/ - Азербайджанский производитель промышленных товаров - корпорация «TITAN GROUP», занимающаяся производством разновидностей промышленного оборудования, опредилилась со сроками проведения презентации хлебопекарных печей. Об этом сообщила Trend коммерческий директор данного предприятия Земфира Исмаилова.

Директор отметила, что речь идет о ротационных печах, применяемых для выпечки хлеба.

«Ранее презентация нового оборудования планироваласьв мае текущего года, но в связи с введением карантинного режима в стране на фоне пандемии коронавируса планы изменились, из-за временной приостановки производственного цикла.

Мы планируем провести презентацию нового оборудования в ноябре текущего года. Всего с начала года по сегодняшний день было произведено 10 ротационных печей, из которых 8 реализованы на внутреннем рынке. До ноября планируется произвести еще 10 единиц аналогичного оборудования. До конца года планируется увеличить производство до 25 единиц.Стоимость ротационных печей составляет 10-11 тысяч манатов. Со следующего года планируем экспортировать данную продукцию встраны ближнего зарубежья. На сегодняшний день потенциальным рынком экспорта рассматривается Грузия, переговоры в этом направлении ведутся с минувшего года. Помимо этого в наших планах поставлять наше оборудование в страны Центрально-азиатского региона, в частности в Казахстан », - сказала Исмаилова.

В минувшем году корпорация реализовала оборудование, используемое в производстве хлеба на сумму свыше 100 тысяч манатов.

Помимо ротационных печей, корпорация выпускает также конвекционные печи, используемые в хлебопекарном производстве.

Отметим, что TITAN GROUP в основном специализируется на производстве сэндвич-панелей нового типа с наполнителем из пенополиизоцианурата (PIR), холодильного оборудования коммерческого и промышленного назначения, оборудования для предприятий общественного питания.

Предприятие «TITAN GROUP» создано в 2002 году. Оснащенные современным оборудованием производственные мощности компании расположены в посёлке Бюльбюля Сураханского района.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей