...

Компания «Natura Insaat» планирует увеличить объемы производства стройматериалов

Бизнес Материалы 8 июня 2020 14:00 (UTC +04:00)
Компания «Natura Insaat» планирует увеличить объемы производства стройматериалов

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания «Natura Insaat», занимающаяся производством различных видов строительных материалов, а также химических добавок к строительным смесям, в текущем году сохранила стабильные показатели производства.

Об этом сообщил Trend руководитель департамента управления данной компании Фуад Тахиров.

По словам руководителя департамента, ежемесячно компания производит 40- 50 тонн строительной продукции.

«В дальнейшем этот показатель планируется довести до 60- 70 тонн. Производственная мощность компании позволяет увеличить ежемесячные объемы производства до 15- 20 процентов. Однако проблема в том, что в связи с карантинным режимом на фоне коронавирусной пандемии объемы продаж компании существенно снизились. Данный показатель составил 30 процентов, по сравнению с результатами пяти месяцев минувшего года», - сказал Тахиров.

По его словам, ранее компания сотрудничала с зарубежными партнерами в Турции и Казахстане. В настоящее время экспорт продукции в эти страны приостановлен.

В дальнейшем компания планирует восстановить сотрудничество с зарубежными партнерами.Данный вопрос стоит на рабочей повестке компаниии.

Компания занимается в том числе продажей покрытий для фасада, бассейна, стен и пола, стекла и мраморной мозаики и так далее.

Компания «Natura Insaat» работает на рынке Азербайджана с 2008 года.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей