...

В Азербайджане расширится производство стройматериалов

Бизнес Материалы 23 июня 2020 17:04 (UTC +04:00)
В Азербайджане расширится производство стройматериалов

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания, занимающаяся производством различных видов строительных материалов, а также химических добавок к строительным смесям, планирует расширить ассортимент своей продукции в текущем году. Речь идет о производстве строительных материалов из мрамора.

Об этом сообщили Trend в азербайджанской производственной компании «Natura Insaat».

По информации источника, ежемесячные объемы производства компании составляют до 50 тонн строительной продукции.

Этот показатель планируется довести до 60- 70 тонн, к концу года. Во второй половине года компания планирует нарастить объемы производства на 10- 15 процентов за счет расширения ассортимента строительной продукции.

В настоящее время вся продукция компании реализуется на внутреннем рынке.Экспорт за пределы страны приостановлен из-за угрозы распространения коронавирусной пандемии. Ранее продукция компании продавалась в Турции и в Казахстане.

В перспективе компания планирует расширить возможности и географию экспорта. Ориентировочно, компания рассматривает в качестве новых рынков сбыта своей продукции страны центрально-азиатского региона.

Компания занимается в том числе продажей покрытий для фасада, бассейна, стен и пола, стекла и мраморной мозаики и так далее.

«Natura Insaat» работает на рынке Азербайджана с 2008 года.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей