...

Казахстанская «Тау-Кен Самрук» планирует крупномасштабную геологоразведку

Бизнес Материалы 8 сентября 2020 13:08 (UTC +04:00)
Казахстанская «Тау-Кен Самрук» планирует крупномасштабную геологоразведку

БАКУ /Trend/ - Казахстанское АО «Национальная горнорудная компания «Тау-Кен Самрук» намерено реализовать ряд геологоразведочных проектов, сообщили во вторник Trend в компании.

По словам представителя компании, АО намерено реализовать проекты как совместно с партнерами (инвесторами), так и самостоятельно.

Так, в частности, компания получила лицензии на проведение поисково-оценочных работ на медь и попутные компоненты в Кундыздинском и Берчогурском рудных районах Актюбинской области.

"На этой территории программа геологоразведки рассчитана на шесть лет. Заключено операторское соглашение с "Фортескью" (дочерняя компания австралийской "Fortescue Metals Group Ltd") на проведение поисковых работ на общей площади в 18 тысяч квадратных километров", - сказали в компании.

Данные геологоразведочные работы будут проведены на территории Карагандинской, Алматинской, Актюбинской и Кызылординской областей.

АО «Национальная горнорудная компания «Тау-Кен Самрук» является вертикально-интегрированной компанией, выполняющей деятельность по недропользованию в областях разведки, разработки, добычи, переработки и реализации твердых полезных ископаемых; эффективного управления передаваемыми обществу пакетами акций предприятий горно-металлургической отрасли; разработки и внедрения новых наукоемких и эффективных технологий в горно-металлургической промышленности; воспроизводства минерально-сырьевой базы республики, освоения забалансовых запасов месторождений.

(Автор: Наргиз Садыхова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей