...

Астраханская область РФ заинтересована в туркменском текстиле, хлопковолокне и полипропилене

Бизнес Материалы 21 сентября 2020 10:53 (UTC +04:00)
Астраханская область РФ заинтересована в туркменском текстиле, хлопковолокне и полипропилене

БАКУ /Trend/ - Астраханская область Российской Федерации заинтересована в туркменском текстиле, хлопковолокне и полипропилене.

Как сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана «Туркменистан сегодня», об этом было сказано в ходе встречи Чрезвычайного и полномочного посла Туркменистана в Российской Федерации Батыра Ниязлиева с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным.

Отмечается, что в свою очередь, Астраханская область готова наладить крупные поставки в Туркменистан продукции сельскохозяйственной отрасли и рыболовства.

Сообщается, что Астрахань видит перспективы для диверсификации партнерства. В частности, стороны обговорили возможность строительства на астраханских верфях серии судов для Туркменистана.

Отмечается, что стороны обговорили перспективы сотрудничества между Туркменистаном и Астраханской областью РФ в гуманитарной области.

Напомним, что ранее Туркменистан и Астрахань рассмотрели возможность открытия логистического центра для туркменских товаров на территории портовой экономической зоны в районе порта Оля.

Сторонами также были ранее затронуты вопросы установления прямых авиарейсов между Туркменистаном и Астраханью. Так, прямые авиарейсы поспособствуют укреплению экономических контактов, развитию туризма и бизнеса.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей