...

ADY Express об объемах грузовых перевозок по БТС

Бизнес Материалы 22 сентября 2020 14:57 (UTC +04:00)
ADY Express об объемах грузовых перевозок по БТС

БАКУ /Trend/ - В 2019 году по маршруту Россия–Азербайджан-Грузия-Турция, по железной дороге Баку-Тбилиси-Карс было транспортировано 24,953 тысячи тонн груза.

Об этом сообщил в среду Trend глава пресс-службы ООО ADY Express Ильхам Абдулов.

По его словам, в 2019 году было транспортировано 22,9 тысячи тонн рулонной стали, 2,05 тысячи тонн стальных плит.

«В январе-августе 2020 года в целом было транспортировано 49,155 тысячи тонн рулонной стали и металлических рам», - подчеркнул Абдулов.

«До конца 2020 года и в 2021 году по маршруту Россия-Азербайджан-Грузия-Турция со стороны ADY Express планируется перевозка новых видов грузов. Новыми видами грузов в ближайшем будущем будут лесоматериалы, зерно и уголь», - сказал он.

Касаясь сотрудничества с мировыми организациями, Абдулов завил, что ADY Express наладила сотрудничество с компанией "EuroChem", являющейся ведущим мировым производителем удобрений, и транспортирует ее продукцию. Удобрения, производимые компанией EuroChem, перевозятся транзитом через Азербайджан.

«В настоящее время ADY Express ведет переговоры о транспортировке большего объема грузов EuroChem через Азербайджан, и в ближайшее время ожидается транспортировка больших объемов грузов», - подытожил он.

Напомним, что компания ADY Express предоставляет выгодные и надежные логистические услуги в области железнодорожных перевозок. Компания намерена способствовать увеличению объема грузов, перевозимых между Азией и Европой. Благодаря развитию новых маршрутов это также способствует повышению транзитных объемов между странами Персидского залива и России с Европой.

(Автор: Фидан Бабаева.)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей