...

Туркменская компания планирует покрыть внутренний спрос на вискозную нить

Бизнес Материалы 23 сентября 2020 16:18 (UTC +04:00)
Туркменская компания планирует покрыть внутренний спрос на вискозную нить

БАКУ /Trend/ - Туркменская компания по производству полипропиленовой мультифиламентной нити Abrayly Dostlar планирует заменить импортируемую в страну вискозную и полиэстеровую нить своей продукцией, сообщил Trend соучредитель компании Намик Шукюров.

«Вискозная и полиэстеровая нить пользуются большой популярностью в Туркменистане, в связи с чем наблюдаются большие объемы импорта этой продукции из Китая»,- пояснил Шукюров.

Для того чтобы обеспечить внутренний рынок страны вискозной и полиэстеровой нитью, компания планирует приобрести дополнительное оборудование в следующем году.

«Одна из специальных машин для производства нити будет рассчитана для внутреннего рынка страны, а вторая только для экспорта»,- подчеркнул соучредитель компании.

Abrayly Dostlar была создана в прошлом году и является современной и активно растущей компанией по производству полипропиленовой мультифиламентной нити, разных типов, цветов и плетения.

Согласно информации, компания обладает производственной мощностью 1,200 тысячи тонн в год. При этом, большую часть своей продукции Abrayly Dostlar отправляет на экспорт.

«На данный момент мы экспортируем продукцию в Турцию, Россию, есть большой спрос в Америке, Бельгии и Канаде».

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей