...

Туркменистан увеличил импорт пшеничной муки из стран ЕАЭС

Бизнес Материалы 28 сентября 2020 16:04 (UTC +04:00)
Туркменистан увеличил импорт пшеничной муки из стран ЕАЭС

БАКУ /Trend/ - С января по июль текущего года экспорт пшеничной муки из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в Туркменистан увеличился на 90,6 процентов в сравнении с показателем за аналогичный период прошлого года, сообщает Trend во вторник со ссылкой на статистические данные Евразийской экономической комиссии.

Сообщается, что в целом за 7 месяцев в Туркменистан было экспортировано 27,133 тысячи тонн пшеничной муки из Казахстана и России на общую сумму более 9 миллионов долларов, что в 2,3 раза превышает сумму экспорта пшеничной муки за аналогичный период прошлого года.

При этом доля Казахстана в вышеупомянутой сумме экспорта пшеничной муки составляет 7,515 миллиона долларов, России – 1,572 миллиона долларов.

Согласно статистике, экспорт зерновой муки в Туркменистана из России составил более 125 тонн, на общую сумму 47,105 тысячи.

Экспорт обработанных злаков из Казахстана и России составил 5,146 тысяч тонн, на общую сумму 1,218 миллиона долларов.

Доля Казахстана в сумме экспорта злаков составила 1,063 миллиона долларов, России – 154,727 тысячи долларов.

Напомним, что за шесть месяцев текущего года экспорт пшеничной муки из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в Туркменистан увеличился в 2,2 раза в сравнении с показателем за аналогичный период прошлого года.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей