...

В Туркменистане увеличивается производство сельскохозяйственной продукции

Бизнес Материалы 30 сентября 2020 12:02 (UTC +04:00)
В Туркменистане увеличивается производство сельскохозяйственной продукции

БАКУ /Trend/ - Представители частного сектора Туркменистана увеличивают производство сельскохозяйственной продукции в стране, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Бизнес Туркменистан».

Сообщается, что больше всего увеличилось производство картофеля, в частности, благодаря землям, которые дополнительно выделило государство под выращивание этой культуры. Так, объем производства картофеля в стране за январь-август 2020 года вырос почти на 17 процентов и составил 367 тысяч тонн.

Других овощей в целом по стране было собрано 636 700 тонн, что на 8,6 процентов превышает прошлогодний показатель за январь-август.

Также, плодов и ягод за 8 месяцев 2020 года в Туркменистане собрано 132 300 тонн, что на 8,7 процентов больше по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года.

На 7,9 процентов увеличился объем выращенных бахчевых культур и составил 365 800 тонн.

Отмечается, что рост производства сельхозпродукции в Туркменистане достигается и за счет адресной государственной поддержки. Так, фермеры обеспечиваются льготными кредитами для приобретения сельхозтехники и развития агробизнеса.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей