...

Посол Узбекистана обсудил с брунейской стороной перспективы расширения сотрудничества

Бизнес Материалы 10 октября 2020 12:03 (UTC +04:00)
Посол Узбекистана обсудил с брунейской стороной перспективы расширения сотрудничества

БАКУ/Trend – 8 октября состоялись переговоры в формате видеоконференции Посла Узбекистана в Малайзии Равшана Усманова с директором Департамента по сотрудничеству с международными организациями министерства иностранных дел Брунея Рослиной бинти Камалуддин, сообщает ИА «Дунё».

В ходе прошедшей беседы обсуждены текущее состояние и перспективы расширения многостороннего сотрудничества между Узбекистаном и Брунеем.

Брунейская сторона подробно проинформирована об инициативах Президента Шавката Мирзиёева, озвученных в ходе 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, в том числе о разработке и принятии Международного кодекса добровольных обязательств государств в период пандемии, принятии Конвенции ООН о правах молодежи и принятии Резолюции о повышении роли парламентов в достижении Целей в области устойчивого развития и обеспечении прав человека, объявлении региона Аральского моря зоной экологических инноваций и технологий и другие.

Также состоялся обмен мнениями по активизации двусторонних связей в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также мерам, предпринимаемым правительствами двух стран для смягчения экономических последствий глобальных кризисных явлений, вызванных пандемией коронавируса.

Стороны высоко оценили налаженное взаимодействие в рамках международных организаций, в частности ООН, Организации исламского сотрудничества и других многосторонних платформ.

На переговорах обсуждены и другие актуальные вопросы узбекско-брунейской повестки дня.

Тэги:
Лента

Лента новостей