...

Объем товарооборота Туркменистана с начала года возрос

Бизнес Материалы 10 октября 2020 12:38 (UTC +04:00)
Объем товарооборота Туркменистана с начала года возрос

БАКУ /Trend/ - За январь-сентябрь 2020 года по сравнению с тем же периодом прошлого года рост общего объема товарооборота по министерству торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана составил 13,8 процента.

Как сообщает Trend в субботу со ссылкой на Государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня», об этом было сказано в ходе заседания Кабинета министров Туркменистана, проведенного по видеосвязи.

Сообщается, что объем хлопковой пряжи, выпущенной предприятиями министерства текстильной промышленности, увеличился на 2,6 процента, тканей – 0,9, швейных и трикотажных изделий – 16,9, кожаных - на 6 процентов.

Государственной товарно-сырьевой биржей за семь месяцев с начала года проведено 205 торговых сессий, заключено 20 226 контрактов.

По Торгово-промышленной палате объём оказанных услуг в денежном эквиваленте за семь месяцев вырос на 20,4 процента.

По Союзу промышленников и предпринимателей объём производства промышленной продукции за январь-июль увеличился на 17,5 процента, сельскохозяйственной и продовольственной – на 31,2 процента.

Напомним, что за январь-август 2020 года по сравнению с тем же периодом прошлого года рост общего объема товарооборота по министерству торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана составил 17,3 процента.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей