...

Большая часть наемных работников Азербайджана задействована в сфере образования

Бизнес Материалы 13 ноября 2020 16:06 (UTC +04:00)
Большая часть наемных работников Азербайджана задействована в сфере образования

БАКУ/Trend/ - По состоянию на первое октября 2020 года, численность наемных работников в экономике страны увеличилась на 2,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,68 миллион человек.

Об этом сообщает в пятницу Trend со ссылкой на отчетные данные Государственного комитета по статистике Азербайджана.

По данным госкомстата, среди наемных работников в экономике страны 908 тысяч были заняты в государственном секторе, а 773,6 тысячи – в частном.

«19,4 процентов наемных работников из общего объема по стране задействованы в сфере образования, 18,3 процентов - торговли,13,1 процентов - промышленности, 8,1 процентов - строительства, 6,6 процентов – здравоохранения и социального обеспечения, 4,5 процента – транспорта, 3,4 процента- сельского хозяйства, 3,4 процента - профессиональной, научно-технической деятельности , 1,7 процент финансовой и страховой деятельности ,13,2 процентов – в других сферах экономики»,- отмечается в статистике.

Отметим, что в прошлом месяце численность наемных работников в экономике страны увеличилась на 3,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,67 миллиона человек, из которых 902,3 тысячи были заняты в государственном секторе, а 768,6 тысяч – в частном.

Наиболее высокие зарплаты, согласно официальным данным, наблюдаются в добывающей промышленности, финансовом и страховом секторах, научной и технической деятельности, в сфере информации и связи, а также в транспортном секторе и складском хозяйстве.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей