...

Бакинская текстильная фабрика начнет экспорт медицинских масок

Бизнес Материалы 12 января 2021 14:14 (UTC +04:00)
Бакинская текстильная фабрика начнет экспорт медицинских масок

БАКУ /Trend/ - ООО "Бакинская текстильная фабрика" в Сумгайытском химико-промышленном парке ведет переговоры по экспорту медицинских масок в зарубежные страны.

Об этом сообщила Trend директор ООО "Бакинская текстильная фабрика" Сакина Бабаева.

По ее словам, ООО "Бакинская текстильная фабрика" полностью удовлетворяет внутренний спрос страны на медицинские маски и готова начать экспорт продукции на внешний рынок.

"В 2021 году ООО "Бакинская текстильная фабрика" собирается экспортировать маски в Россию и Германию, также планируется начать переговоры с Латвией и Молдовией",-сказала Бабаева.

Директор напомнила, что цена продажи масок, которые производятся на предприятии, составляет от 0,12-0,17 гяпиков. В день фабрика выпускает 400 тысяч медицинских масок.

Отметим, что в 2019 году фабрика увеличила объемы производства на 40 процентов по сравнению с 2018 годом. В настоящее время на Бакинской текстильной фабрике работает 300 человек и действует семь производственных линий.

Предприятие, фактически являясь первым в регионе Южного Кавказа в сфере текстильной промышленности, существует с 1939 года. Предприятие оснащено новейшим оборудованием и технологиями из Германии и Японии, на нем трудятся опытные специалисты.

На фабрике налажено производство повседневной, корпоративной, детской, спортивной, рабочей и медицинской одежды, вечерних платьев, спецодежды, школьной формы и военного обмундирования.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей