...

В Азербайджане в постпандемический период планируется открытие новых торговых локаций

Бизнес Материалы 12 февраля 2021 13:36 (UTC +04:00)
В Азербайджане в постпандемический период планируется открытие новых торговых локаций

БАКУ /Trend/ - План восстановления торговли Азербайджана в постпандемический период подразумевает большую консолидацию сил для устранения последствий пандемии путем открытия новых торговых точек.

Об этом сообщил Trend председатель общественного объединения "Торговые сети" Самир Абдуллаев.

По его словам, коронавирус – это большое испытание для азербайджанской экономики.

Он отметил, что восстановление торговых показателей Азербайджана планируется также путем усиления сотрудничества с местными производителями продуктов питания.

"Помимо этого, в период пандемии торговые сети Азербайджана стали ориентироваться на продажи в онлайн режиме посредством телефонных приложений. Коронавирус оказал большое влияние на работу торгово-развлекательных центров (ТРЦ). Деятельность ТРЦ была полностью приостановлена, и все проекты, связанные с их строительством, также были полностью или частично заморожены. Это относится и к "Дениз молл", и к "Кресент Молл", – сказал Абдуллаев.

По мнению Абдуллаева, в этот период удалось изменить некоторые бизнес-процессы и инструменты, связанные с организацией продаж и выкладки продуктов питания.

Отметим, что по инициативе и поддержке Агентства по развитию малого и среднего бизнеса в Азербайджане 25 июля 2020 года было создано общественное объединение "Торговые сети".

Новая организация создана для поддержки развития рыночной экономики, продвижения и исполнения инициатив, координации и расширения сотрудничества между предпринимателями, особенно субъектами малого и среднего бизнеса, занятыми в производстве и торговле.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей