...

Завершается подготовка к открытию торгового дома Туркменистана в Казани

Бизнес Материалы 11 марта 2021 12:37 (UTC +04:00)
Завершается подготовка к открытию торгового дома Туркменистана в Казани

БАКУ /Trend/ - Обсуждены аспекты заключительного этапа создания торгового дома Туркменистана в Казани.

Как сообщает Trend в четверг со ссылкой на электронную газету «Туркменистан: Золотой век», обсуждения состоялись 10 марта в ходе онлайн-встречи представителей Государственного предприятия «Туркменинторг» министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана и ООО «Торгово-технический дом Татнефть».

Сообщается, что деятельность торгового дома будет нацелена на продвижение продукции туркменских предприятий на российском рынке, повышение экспортного потенциала национальной экономики.

В ходе встречи был отмечен продуктивный характер многоаспектного взаимодействия Туркменистана и Татарстана, а также наличие потенциала для его наращивания по всему спектру направлений.

Во встрече принял участие генеральный консул Туркменистана в Казани Атадурды Байрамов.

Ранее сообщалось, что Туркменистан откроет торговый дом в Казани.

Отношения Туркменистана с Татарстаном являются примером делового партнёрства в контексте торгово-экономических и гуманитарно-культурных связей с Российской Федерацией.

Отметим, что Туркменистан и Татарстан сотрудничают в таких направлениях, как нефтеразведка, нефтедобыча, транспортировка газа, автомобиле-, авиа- и судостроение, энергетика, поставки химической продукции, фармацевтика, медицина, строительство, АПК, инновации и информационные технологии.

Напомним, что в июне прошлого года был подписан меморандум между государственным концерном «Туркменхимия» и ООО «Управляющая компания «КЭР-Холдинг» о совместном развитии химической отрасли Туркменистана.

Внешнеторговый оборот между Татарстаном и Туркменистаном в первом квартале прошлого года составил 33,2 миллиона долларов.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей