...

Туркменское предприятие экспортирует партию опалубочных листов в Турцию

Бизнес Материалы 19 марта 2021 17:48 (UTC +04:00)
Туркменское предприятие экспортирует партию опалубочных листов в Турцию

БАКУ /Trend/ - Индивидуальное предприятие Läläzar Zaman Туркменистана в марте 2021 года экспортирует около 700 опалубочных листов из пластика в Турцию, сообщает Trend со ссылкой на электронную газету «Туркменистан: Золотой век».

Сообщается, что на данный момент предприятие осуществило экспорт полимерных опалубочных листов в Германию, Грузию и Узбекистан.

При этом в прошлом году, предприятие экспортировало более 165 тонн пластиковой продукции. В частности, большую партию изделий предприятия – более чем на 110 тысяч долларов – приобрели представители Азербайджана, Афганистана и Казахстана.

Согласно сообщению, при производстве предприятие использует продукцию Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов и полимерного завода в Киянлы.

Основанное в 2012 году индивидуальное предприятие Läläzar Zaman специализируется на производстве различных видов изделий из пластика. Ежедневно выпускается до 10 тысяч погонных метров строительных материалов для отделочных работ.

Отметим, что индустрия строительных материалов в Туркменистане набирает обороты. Так, в промышленной зоне местности Овадандепе Геоктепинского района Ахалского региона создается мощный строительный кластер.

В перечне продукции, выпускаемой предприятиями Туркменской строительной индустрии, – облицовочный камень, цемент, кирпич, нерудные стройматериалы, металлоконструкции, трубы из пластмассы и стекловолокна.

Приоритетным направлением развития промышленности строительных материалов является производство цемента различных марок: сульфатостойкого портландцемента, применяемого при закладке фундаментов, строительстве опор мостов и других гидротехнических сооружений, а также тампонажного цемента для нефтегазовой промышленности.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Надир Насиров)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей