...

В Азербайджане модернизируется техника выращивания хлопка

Бизнес Материалы 8 июня 2021 17:04 (UTC +04:00)
В Азербайджане модернизируется техника выращивания хлопка

БАКУ/Trend/ - При подписании контракта с новыми фермерами ООО MKT İstehsalat Kommersiya в первую очередь выдает электронную карту местности и измеряет водоснабжение местности и уровень плодородия почвы.

Об этом сказал во вторник Trend член правления ООО Руфат Исмаилов.

Он отметил, что по результатам анализа ведутся работы по увеличению плодородия почвы или по применению технологии посадки, соответствующей данной местности: «Помимо новых фермеров, регулярно анализируются поля фермеров, с которыми мы сотрудничаем в течение многих лет, и принимаются меры по повышению плодородия почвы».

По его словам, компания за долгие годы накопила значительный опыт выращивания и обработки хлопка в Азербайджане.

«В дополнение к этому опыту наши шаги, ориентированные на развитие и внедрение новых технологий посадки и ирригационных систем, также привели к увеличению производства и качества. Чтобы наша деятельность была успешной, мы выполняем все этапы работы с нашими высококвалифицированными сотрудниками, уделяя особое внимание каждой детали», – сказал Исмаилов.

Касаясь темы выхода на внешние рынки, Исмаилов подчеркнул, что компания по производству и переработке хлопка экспортирует свою продукцию в Турцию, Иран, Россию и страны СНГ.

Он сообщил, что помимо расположенных в районах хлопкоперерабатывающих предприятий, приемных пунктов и инновационных филиалов, в Баку функционирует фабрика по производству пряжи, а в Ширване – завод по производству хлопкового масла.

Отметим, что по итогам января – марта 2021 года крупнейшим экспортером ненефтяной продукции в Азербайджане среди частных компаний стало ООО MKT İstehsalat Kommersiya, осуществившее экспорт на 40 миллионов долларов.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей