...

Объем продаж посредством портала Azexport превысил за январь–май $194 млн

Бизнес Материалы 2 июля 2021 12:22 (UTC +04:00)
Объем продаж посредством портала Azexport превысил за январь–май $194 млн

БАКУ /Trend/ - В январе–мае 2021 года портал Azexport реализовал экспортные заказы на сумму 194,3 миллиона долларов, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на «Обзор экспорта» Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Азербайджана.

Отмечается, что в мае 2021 года азербайджанский портал Azexport реализовал экспортные заказы на сумму 30,1 миллиона долларов.

За 53 месяца своей деятельности портал Azexport выполнил заказы на поставку продукции из Азербайджана в 145 стран мира на сумму 2,39 миллиарда долларов.

В мае 2021 года Топ-10 экспортируемых товаров портала Azexport выглядел следующим образом: хлопок, курятина, табак, горох, строительные материалы, куриные яйца, чай, вино, гранатовый сок и растительное масло.

Отметим, что ресурс Azexport (www.azexport.az) был создан распоряжением Президента Азербайджана «О создании единой базы товаров, производимых в Азербайджане» от 21 сентября 2016 года.

Задача портала, которым управляет Центр анализа экономических реформ и коммуникаций, заключается в предоставлении информации о товарах азербайджанского происхождения. Ресурс является эффективной платформой для реализации этих товаров на внешнем и внутреннем рынках.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Натаван Эфендиева)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей