...

Любая иранская компания может инвестировать в освобожденные территории Азербайджана - посол

Бизнес Материалы 8 марта 2022 14:57 (UTC +04:00)
Любая иранская компания может инвестировать в освобожденные территории Азербайджана - посол

БАКУ /Trend/ - Если какая-либо иранская компания намерена инвестировать в освобожденные от оккупации азербайджанские территории, то она может осуществлять свою деятельность через соответствующие органы Азербайджана.

Об этом сообщил Trend посол Азербайджана в Иране Али Ализаде.

По его словам, с азербайджанской стороны поступили предложение и приглашение относительно деятельности иранских компаний на освобожденных территориях Азербайджана, и иранская сторона заинтересована в участии в строительных и восстановительных работах.

Посол также сообщил, что перед заседанием совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Азербайджан-Иран планируется провести встречу предпринимателей двух стран.

По словам дипломата, на встрече представители бизнеса ознакомятся с созданными в этой сфере возможностями.

"Во время моего визита в города Тебриз и Урмия состоялись встречи с губернаторами иранских провинций Восточный Азербайджан и Западный Азербайджан. На этих встречах мы предложили иранским компаниям инвестировать в освобожденные от оккупации территории Азербайджана, принять участие в восстановительных и строительных работах. Несколько компаний уже проявили интерес, и сейчас их представители изучают проекты, возможности", - сказал Ализаде.

Посол отметил, что тракторостроительная компания в Тебризе проявила заинтересованность в вопросе создания своего филиала на освобожденных территориях Азербайджана.

(Автор: Эльнур Багишев. Перевод: Нубар Кулузаде. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей