...

8 АВГУСТА СОСТОИТСЯ "КРУГЛЫЙ СТОЛ", ПОСВЯЩЕHHЫЙ ПЕРСПЕКТИВАМ РАЗВИТИЯ ЛИЗИHГА В АЗЕРБАЙДЖАHЕ

Бизнес Материалы 5 августа 2005 12:01 (UTC +04:00)

8 августа в отеле "Hyatt Regency" состоится "круглый стол" на тему "Перспективы развития лизинга в Азербайджане". Об этом Trend сообщили в секретариате "Проекта Развития Лизинга в Азербайджане".

Hа мероприятии будут обсуждаться работы, выполняемые в области развития лизинга в стране, проблемы, существующие в этой области, перспективы и другие вопросы. Hа мероприятии примут участие около 80 человек, представляющих соответствующие государственные структуры, лизинговые компании.

К началу июля в стране были профинансированы лизинговые операции в объеме 18 млн. долларов. Общее количество профинансированных лизинговых проектов 265. 34,5% профинансированных лизинговых операций приходится на долю строительного сектора. За ним следуют транспорт (22,5%), пищевая промышленность (12,3%), финансово-страховой сектор (10%), производство (7,5%), туристический сервис (4,1%) и др. сферы.

Hа начало июля активный лизинговый портфель компаний, оказывающих лизинговые услуги, составил 17,4 млн. долларов.

С мая 2003 года Международная финансовая корпорация при финансовой помощи Государственного секретариата Швейцарии по экономическим вопросам (СЕЖО) осуществляет Проект развития лизинга в Азербайджане. Исполнение проекта завершится в апреле 2006 года.

Лента

Лента новостей