...

АБР СДЕЛАЕТ ПРЕДСТАВЛЕHИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВУ АЗЕРБАЙДЖАHА ПО ПРОЕКТУ РАHHЕГО ДЕТСКОГО РАЗВИТИЯ

Бизнес Материалы 17 августа 2005 12:43 (UTC +04:00)

Компании Helsinki Consulting Group (Финляндия) и ASPI Consulting Engineers Inc (Азербайджан) 8 августа завершили реализацию контракта на подготовку стратегии детского развития и обоснование кредитного проекта Азиатского банка развития по раннему детскому развитию в Азербайджане.

Как сообщили Trend в бакинском представительстве АБР, в связи с этим в конце августа ожидается визит в Азербайджан уполномоченного АБР по проекту Рии Хираока. "Точные сроки визита пока не определены", - отметили в представительстве. Р.Хираока проведет переговоры в министерствах образования и финансов.

Как сообщили в компании ASPI Consulting Engineers Inc, Р.Хираока официально представит правительству Азербайджана финальный отчет, подготовленный Helsinki Consulting Group/ASPI Consulting Engineers Inc, а также финансовые предложения АБР по проекту раннего детского развития.

"Hами уже подготовлены предложения по кредитному проекту. Они предусматривают проведение работ по реабилитации детских дошкольных учреждений в 10 регионах Азербайджана. Hа пилотной основе в проект будет вовлечено 900 дошкольных учреждений, на что планируется потратить $12 млн.

Основной идеей проекта является создание на базе местных общин региональных дошкольных центров, которые станут действовать на основе самоокупаемости", - указали в компании.

Подрядчики приступили к работе с 1 февраля, действуя за счет гранта АБР в $750 тыс., предоставленного из Японского специального фонда. Грантовое соглашение подписано азербайджанским вице-премьером Эльчином Эфендиевым в ноябре 2004 года.

Предварительно бюджет проекта АБР оценен в $13,4 млн, из которых в 2005 году банк может предоставить $10 млн на условиях Азиатского фонда развития, а остаток финансирования будет покрыт правительством.

Лента

Лента новостей