...

КОРПОРАТИВHЫЕ ОБЛИГАЦИИ ATALEASING ПРЕДСТАВЛЕHЫ ПОТЕHЦИАЛЬHЫМ ИHВЕСТОРАМ

Бизнес Материалы 22 августа 2005 18:17 (UTC +04:00)

Председатель правления Бакинской фондовой биржи Анар Ахундов и председатель правления лизинговой компании AtaLeasing Джейхун Мамедбейли представили 22 августа потенциальным инвесторам корпоративные облигации компании.

Как сообщили Trend на БФБ, в презентации приняли участие 22 банка, страховые и лизинговые компании. Дж.Мамедбейли рассказал о текущем состоянии компании, ее стратегии, планах размещения привлекаемых от эмиссии средств и ее параметрах. А.Ахундов и Дж.Мамедбейли ответили на вопросы участников по схеме трехстороннего диалога "биржа-эмитент-инвестор".

8 августа Госкомитет по ценным бумагам при президенте Азербайджана зарегистрировал проспект первой эмиссии корпоративных облигаций AtaLeasing на сумму $0,5 млн. при номинале одной бумаги в $100.

Доходность облигаций, период обращения которых составит 2 года, установлена на уровне 13% в год. AtaLeasing с капиталом 2,5 млрд. манатов ($534,874 тыс. по текущему обменному курсу) учреждена в июле 2004 года. Ее учредителями являются AtaHolding и входящий в него AtaBank.

Лента

Лента новостей