...

МИHЭКОHОМРАЗВИТИЯ ПРОВЕЛО БИЗHЕС-ФОРУМ В БАРДЕ

Бизнес Материалы 2 сентября 2005 18:58 (UTC +04:00)

2 сентября Министерство экономического развития провело в Барде бизнес-форум. Как сообщили Trend в Минэкономразвития, целью мероприятия являлось обсуждение инвестиционных возможностей района, информирование предпринимателей о существующем потенциале и местных ресурсах, расширение сотрудничества между деловыми людьми и предоставление льготных кредитов субъектам предпринимательства.

Как отметил министр экономического развития Фархад Алиев, руководство страны уделяет внимание и проявляет заботу о развитии регионов, ведет значительную работу для усиления и развития предпринимательства в регионах.

Затем выступившие предприниматели, представители местной исполнительной власти, отметив значимость проведения подобных мероприятий в регионе, выдвинули ряд предложений в плане вложения инвестиций.

Было отмечено, что в результате реализации Госпрограммы социально-экономического развития регионов в Бардинском районе начали деятельность новые объекты - животноводческие фермы, макаронная мини-фабрика, цеха по производству кондитерских изделий, стройматериалов, восстановлена деятельность предприятий "B?rd? Ya?-Pendir", "Qaraba?-Pamb?q" и консервного завода.

В Барде открыто свыше 3,9 тыс. рабочих мест, из которых 1,1 тыс. - постоянные. Создано 24 кредитных организации, расширяется сеть кредитования предпринимателей, совершенствуется механизм выдачи кредитов. Только в Барде по 67 проектам выдано кредитов на 5 млрд манатов.

Hа встрече предприниматели провели обмен мнениями. По итогам встречи были также приняты различные решения в области кредитования. Так, было решено выделить кредит в сумме 1,5 млрд манатов, которые пойдут на расширение мясомолочного производства АО "Mirzal?b?y, фермерскому хозяйству "V?qar" и "R??ad" и животноводческому АО "??ms". Это также позволит открыть до 150 рабочих мест.

Лента

Лента новостей