...

Ветеринарная служба при Министерстве сельского хозяйства опровергла информацию о наличии "птичьего гриппа" в республике

Бизнес Материалы 2 ноября 2005 17:43 (UTC +04:00)

Информация о наличии в Азербайджане "птичьего гриппа" не соответствует действительности. Как сообщил Trend глава ветеринарной службы при Министерстве сельского хозяйства Эмин Шахбазов, проведенные лабораторные исследования не показали каких-либо признаков этого заболевания.

По его словам, 8 ноября будут продолжены работы представителями министерств экологии и природных ресурсов, здравоохранения, Hациональной академии наук и ветеринарной службы Азербайджана по мониторингу территорий Абшеронского полуострова, Девечи и других регионов страны.

"Ведутся все работы по предотвращению птичьего гриппа, в которые входят усиление контроля на границах, проведение 2 раза в месяц собраний с руководителями бройлерных предприятий", - подчеркнул Э.Шахбазов.

Глава службы также отметил, что структурой были даны рекомендации по запрету разведения птиц в частных домах работников бройлерных предприятий.

"Hапример, птицефабрика в Девечи начала выдавать компенсации своим работникам и на данный момент выдано 20 млн. манатов", - заключил глава ветеринарной службы.

Лента

Лента новостей