...

Черноморский банк торговли и развития предоставил кредитную линию UniBank

Бизнес Материалы 30 ноября 2005 15:43 (UTC +04:00)

UniBank и Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) подписали соглашение об открытии кредитной линии, сообщается в распространенном 30 ноября пресс-релизе UniBank. Бессрочная револьверная кредитная линия со стороны ЧБТР представляется банку на торговое финансирование с целью кредитования экспортно-импортных операций. Общий объем кредитной линии составит $3 млн.

"UniBank является первым частным банком Азербайджана, получившим кредитную линию на торговое финансирование от ЧБТР. Эта линия будет использована для финансирования экспортно-импортных операций со странами-членами ЧБТР.

Однако соглашение также дает нам возможность использовать до 50% средств на финансирование экспортных проектов со странами, не входящими в Черноморский банк торговли и развития. Данная программа будет способствовать развитию внешней торговли, что имеет важное значение для экономики страны", - отметил председатель правления банка Фаиг Гусейнов.

Черноморский банк торговли и развития является международным финансовым институтом, в состав учредителей которого входят 11 стран, в том числе и Азербайджан. Деятельность ЧБТР направлена на поддержку экономического развития и регионального сотрудничества посредством гарантирования и обеспечения финансовыми ресурсами проектов общественного и частного секторов. Капитал ЧБТР составляет $1,45 млрд, а общий портфель по 66 проектам равен $740 млн.

Лента

Лента новостей