...

В Азербайджан будут импортироваться цитрусовые фрукты из Северного Кипра

Бизнес Материалы 8 декабря 2005 12:17 (UTC +04:00)

Компания "Ататрейдинг" входящая в группу компаний "Атахолдинг" будет импортировать в Азербайджан цитрусовые фрукты из Северного Кипра. Об этом Trend сообщили в группе компаний.

Компания планирует начать операции по импорту до конца декабря. Hачиная с февраля 2006 года, "Ататрейдинг" будет действовать в направлении вывоза продукции Шамкирской птичьей фабрики на рынок Грузии.

Отметим, что новосозданная компания "АтаТрейдинг" действует в направлении укрепления материально-технического обеспечения компаний, действующих в сельскохозяйственном и пищевом секторе, одновременно действует в реализации торговых операций на международном рынке.

Hапомним, что договоренность о импорте в Азербайджан цитрусовых фруктов из Северного Кипра была достигнута во время ббизнес-форума деловых людей обеих стран, проведенного в августе этого года в Баку. В интервью представителям прессы председатель наблюдательского совета группы компаний "АтаХолдинг" Ахмед Эренток сообщил, что наряду с обеспечением местной потребности в цитрусовых фруктах, они будут продаваться из Азербайджана в региональные страны (Росмсия, Грузия и др.) А.Эренток сообщил, что в течении одного года подсчитано, что объем продажи составит около $ 1 млн.

Лента

Лента новостей