...

ВБ и правительство начинают подготовку второй фазы сельскохозяйственного проекта

Бизнес Материалы 16 января 2006 12:29 (UTC +04:00)

Для подготовки второй фазы адаптированной программы развития и кредитования сельского хозяйства в Азербайджане с 17 января начинается визит в Баку миссии Всемирного банка во главе со старшим экономистом по сельской местности Фрауке Юнгблут, сообщили Trend в бакинском представительстве этого международного финансового института. Банк приступил к разработке и оценке нового проекта в конце прошлого года.

С целью определения его компонентов проекта, осуществление которого должно пройти в рамках стратегии партнерства банка с Азербайджаном ( 2006-2009 гг.), уже прошли первые дискуссии с правительством страны.

Первый этап был утвержден Советом исполнительных директоров ВБ 8 июня 1999 года, на что банк выделил $30 млн. и $3,6 млн. предоставило еще правительство Азербайджана. Первый этап рассчитан на четыре года и срок его истекал в первом квартале 2004 года, после первой пролонгации конечный срок был определен на1 мая 2005 года, а после второй - до конца июня 2006 года. От эффективности реализации проекта будет зависеть дальнейшая судьба программы, общая стоимость которой составляет $100 млн. и она рассчитана на 10 лет.

Всемирный банк рассчитывает профинансировать вторую фазу проекта, так же как и в первом случае, за счет средств Международной ассоциации развития, но не исключается возможность предоставления для выполнения определенных работ в рамках проекта и средств Международного банка реконструкции и развития.

Лента

Лента новостей