...

В банковской системе страны появилась женщина-руководитель

Бизнес Материалы 26 января 2006 14:27 (UTC +04:00)

Впервые за последние пять лет в банковской системе страны появилась женщина-руководитель. Как сообщили Trend в акционерно-коммерческом банке "Республика",председателем правления банка назначена Хадиджа Гасанова. Она прошла банковскую школу с начала своей трудовой деятельности.

С главного бухгалтера Международного банка Азербайджана она перешла на ту же должность в Hациональном банке страны. В послужном списке ее последнее место работы был Hацбанк. Однако последний год она отсутствовала в республике в связи с повышением квалификации в Швейцарии, где в рамках программы MBA обучалась менеджменту. Как видно, не зря, поскольку вернулась она со Швейцарии уже, как руководитель одного из ведущих коммерческих банков страны, где представлены два международных финансовых института - немецкая инвестиционная корпорация DEG (дочка KFW) и Фонд сберегательных касс по международному сотрудничеству (Sparkassen International Development Trust).

Хадиджа Гасанова Мизаага гызы родилась в 1977 году в Баку. Училась она в Азербайджанском государственном экономическом университете и получила степень бакалавра на факультете международных экономических отношений в период 1994-98 годы, а магистра - 1998-2000 годы. Является диссертантом кафедры "Зарубежные экономические отношения" АЗГЭУ.

Лента

Лента новостей