...

Под эгидой Исламского банка для оказания помощи беженцам и вынужденным переселенцам будут привлечены доноры

Бизнес Материалы 30 января 2006 12:14 (UTC +04:00)

Для оказания помощи беженцам и вынужденным переселенцам в Азербайджане Исламский банк развития (ИБР) привлек ряд международных организаций. Как сообщили Trend в правительстве, с целью определения направлений предоставления помощи и ознакомления на местах с положением этих малообеспеченных слоев населения в марте ожидается визит в Баку миссии ИБР.

Исламский банк уже оказывает содействие стране в этом направлении. В декабре 2005 года с банком было заключено кредитное соглашение по проекту строительства социальной инфраструктуры для вынужденных переселенцев, финансирование которого будет осуществляться Исламским банком.

Общая стоимость проекта составляет $14,54 млн., из них $10,27 млн. (7 млн. исламских динаров), а остальные - $4,27 млн. будет профинансировано за счет участия в проекте правительства. Проект предусматривает строительство в Физулинском и Билясуварском районах, в местах проживания вынужденных переселенцев, 14 школ (двух типов - на 150 мест и 198 мест), 14 медицинских пунктов (больниц, амбулатории для врачей, фельдшерского пункта), а также снабжение питьевой водой.

Лента

Лента новостей