...

Азербайджан и Россия определились с вопросами решения имущественных споров

Бизнес Материалы 21 февраля 2006 13:36 (UTC +04:00)

До конца II квартала 2006 года будет подготовлен и согласован проект Соглашения между правительствами Азербайджана и России об условиях размещения и обслуживания дипломатических представительств АР в РФ и РФ в АР. "Hа заседании азербайджано-российской межправкомиссии пришли к такому решению, чтобы эти вопросы между двумя странами на основе соглашения осуществить и полностью покончить с имущественными вопросами. Это позволит определить, в какой форме и направлениям может управляться имущество АР в РФ, или в какой форме должны решаться претензии российской стороны по имуществу в АР", - как передает Trend , об этом сказал сопредседатель комисии, первый вице-премьер правительства Азербайджана Аббас Аббасов.

Отметим, что вопрос оформления прав собственности АР на здания по адресам: Леонтьевский пер.,д.16, Гоголевский бульвар, д.31А и Вознесенский пер.,д.15, в которых размещается посольство АР в России на протяжении многих лет, остается неурегулированным. А.Аббасов считает, что в соответствии с законодательством и, основываясь на правовую базу, правительство может обратиться в суд для решения вопроса или решить другими методами. Одним из них выбрана подготовка соглашения.

Аналогичным путем будет разрешен спор по имуществу Азербайджана в области нефтегазовой инфраструктуры, отметил вице-премьер.

Лента

Лента новостей