...

"Русский алюминий" планирует строительство алюминиевого завода в Азербайджане

Бизнес Материалы 22 февраля 2006 19:21 (UTC +04:00)

ОАО "Русский алюминий" планирует построить в Азербайджане новый алюминиевый завод мощностью 300 тыс. тонн в год. Как передает Trend , об этом сообщил журналистам первый вице-премьер правительства Азербайджана Аббас Аббасов.

По его словам, общий объем инвестиций для обеспечения работы завода, расширения инфраструктуры и в строительство электростанции превысит $1 млрд.

А.Аббасов сообщил, что из-за недостаточности сырьевого обеспечения в республике оно будет поставляться из Гвинеи. В настоящее время подыскивается место для строительства завода.

Между тем, в протоколе 10-го заседания межправительственной азербайджано-российской комисии отмечается, что "Русский аллюминий" готов приступить к переговорам по созданию энергометаллургической компании в Азербайджане на базе предприятий АООТ "Азербайджанский алюминий". Основной целью переговоров является создание новых современных алюминиевых и глиноземных заводов, электростанций, а также высокотехнологических предприятий по производству нефтяного кокса, строительных конструкций и упаковочной фольги.

Лента

Лента новостей