...

Представитель Казахстана стал новым генеральным секретарем TRACECA

Бизнес Материалы 8 мая 2006 11:42 (UTC +04:00)

Hовым генеральным секретарем TRACECA избран представитель Казахстана. Это начальник управления министерства транспорта Казахстана по международным отношениям и транзитной политике Рустан Дженалинов, сообщил Trend национальный секретарь этой организации от Азербайджана Акиф Мустафаев.

Hовый руководитель имеет большой опыт работы в транспортном секторе, хорошо знаком с ситуацией в транспортном коридоре.

Избрание нового генерального секретаря состоялось на 5-м заседании межправительственной комиссии стран-участниц TRACECA в Софии. Hовый генеральный секретарь будет работать в течение 2 сроков. В настоящее время председательствование в организации перешло к Болгарии. В первой половине следующего года председательствовать будет Казахстан и генеральный секретарь продолжит свою работу.

В ходе 5-го заседания принята стратегия развития транспортного коридора до конца 2015 года. В ней отражены все сторон дальнейшего развития транспортного коридора, в частности, развитие всех видов транспорта (в том числе и авиационного), взаимодействие с другими транспортными коридорами и организациями, работа в рамках политики нового соседства.

Hа заседании были рассмотрен и принят бюджет на 2007 год. Также принят статус наблюдателя в организации.

Лента

Лента новостей