...

Hизамеддин Рзаев: Улучшение водоснабжения и модернизация канализационной системы создали базу для экономического развития Азербайджана

Бизнес Материалы 12 мая 2006 13:31 (UTC +04:00)

Улучшение обеспечения населения Азербайджана водой, а также строительство, модернизация, восстановление канализационной системы страны и повышение качества услуг в данной сфере создали базу для всеобъемлющего экономического развития республики. Об этом, как передает Trend , 12 мая в Баку на пресс-конференции по итогам деятельности открытого акционерного общества Azersu за 2005 год заявил председатель общества Hизамеддин Рзаев.

Касательно, работ проведенных в столице республики, глава АО отметил, что в 2005 году в Баку было завершено строительство водохранилища для питьевой воды объемом 10 тысяч куб. метров, построены магистральная водопроводная линия протяженностью 3.2 километра, а также восстановлена канализационная линия протяженностью в 19.7 километра.

Касательно пригородов Баку H. Рзаев отметил, что между поселками Мардакан и Шувалан построена новая водопроводная линия протяженностью 30 километров, что привело к частичному удовлетворению потребности жителей данных поселков в питьевой воде.

Вместе с тем, по словам председателя АО, за счет внутренних средств был отремонтирован аварийный отрезок магистрального трубопровода Джейранбатан-Баку протяженностью 2.4 километра. Все это позволило улучшить водоснабжение столицы республики.

Лента

Лента новостей