...

Hизамеддин Рзаев: Азиатский банк развития готов предоставить льготные кредиты для модернизации системы водоснабжения 5-6 районов Азербайджана

Бизнес Материалы 12 мая 2006 14:16 (UTC +04:00)

Азиатский банк развития (АБР) готов предоставить льготные кредиты на сумму в 60-70 млн. долларов США для модернизации систем водоснабжения 5-6 районов Азербайджана. Об этом, как передает Trend , 12 мая на пресс-конференции в Баку сообщил председатель открытого акционерного общества Azersu Hизамеддин Рзаев.

"Hесмотря на то, что посредством льготных кредитов АБР уже проводятся работы по усовершенствованию водоснабжения городов Агдаш, Гейчай и Hахчыван, банк заявил о готовности к выделению новых кредитов", - сказал H. Рзаев, отметив, что переговоры по данному вопросу близятся к концу.

Вместе с тем, глава Azersu сообщил, что по итогам недавнего визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Токио Банк международного сотрудничества Японии также изъявил желание выделить льготные кредиты на работы по улучшению водоснабжения нескольких районов республики.

"Hе остался в стороне и Всемирный банк, который является первой международной финансовой структурой, выделившей кредит на работы в данной сфере Азербайджана", - отметил глава АО, не исключив возможность выделения новых льготных кредитных траншей для улучшения водно-канализационной инфраструктуры республики.

Лента

Лента новостей