...

ЕС проведет презентацию проекта реформирования системы социальной защиты в Азербайджане

Бизнес Материалы 15 мая 2006 13:57 (UTC +04:00)

Программа ЕС TACIS 16 мая планирует провести в Баку презентацию проекта реформирования системы социальной защиты в Азербайджане. Как сообщили Trend в Европейском доме, для реализации проекта ЕС выделил 1 421 340 евро ($1 558 337) и он рассчитан на два года. Бенефициаром проекта является Министерство труда и социальной защиты населения.

Основной целью проекта является оказание содействия в усилении и расширении потенциала госструктур для борьбы с бедностью и оказании социальной помощи бедным и малообеспеченным слоям населения. Проект состоит из четырех компонентов - подготовке стратегии по развитию социальной помощи в Азербайджане, разработке опыта и расширенного метода по социальной помощи и снижению уровня бедности, проведению тренингов в области снижения бедности и расширение информированности населения, подпадающих под категорию бедных слоев и получающих социальную помощь.

Hа презентации примут участие министра труда Физули Алекперов, руководитель проекта и рабочая группа, а также руководитель проекта от ЕС Тимо Пирайнен.

Лента

Лента новостей