...

Минэкономразвития создало комиссию по ревизии обязательств по договору с Barmek по управлению "Сумгайытэлектрикшебеке"

Бизнес Материалы 30 июня 2006 13:14 (UTC +04:00)

Министерство экономического развития приняло решение о создании комиссии для ревизии исполнения Barmek Azerbaijan договорных обязательств по управлению АО "Сумгайытэлектрикшебеке", сообщил Trend заместитель министра экономического развития Микаил Джаббаров. По его словам, ревизия начинается со следующей недели.

До вчерашнего дня комиссия работала только по проверке обязательств в рамках договора по управлению "Бакыэлектрикшебеке". "В ходе данной ревизии обнаружено, что некоторые моменты по двум договорам пересекаются. В частности, по объединению финансовой отчетности по обеим электросетям, а это неправильно, так как деятельность компании по управлению ими регулируется двумя разными договорами. Соответственно финансовые отчеты должны вестись по отдельности", - отметил замминистра.

Он затруднился сказать, сколько времени займут проверки, это будет зависеть от объема работ и скорости предоставления данных со стороны Barmek по запросу комиссии. Hа сегодня она дала ответы не на все вопросы.

Для проведения ревизии под председательством М.Джаббарова создана госкомиссия, в состав которой вошли представители министерств экономического развития, налогов, финансов, экологии, труда и социальной защиты населения, Госкомитета по управлению госимуществом, АО "Азерэнержи".

Лента

Лента новостей