...

Решение о дальнейшем упрощении комиссий на Бакинской фондовой бирже зависит от Hаблюдательного совета – президент БФБ

Бизнес Материалы 17 июля 2006 15:00 (UTC +04:00)

Правление Бакинской фондовой биржи готовит отчет по итогам полугодовой деятельности в 2006 году для представления в Hаблюдательный совет, сообщил на сегодняшней пресс-конференции президент БФБ Анар Ахундов. По его словам, на основе анализа деятельности биржи будет определена дальнейшая комиссионная политика биржи.

"Hа основе консультаций с акционерами биржи и на Hаблюдательном совете должно быть решено о дальнейшей коммерциализации деятельности биржи и при этом в первую очередь будет поставлена ее прибыльность или будет выбран мягкий режим по комиссии с операций на фондовом рынке", - отметил А.Ахундов.

Он полагает, что в первом полугодии на фондом рынке достигнуты положительные результаты. Общий объем оборота биржи увеличился в 3,52 раза и составил 440,4 млн. манатов. При этом наблюдается и рост среднедневного оборота, который за январь-июнь 2006 года он составил 3,7 млн. манатов, тогда как за аналогичный период прошлого года этот показатель составил 1,008 млн. манатов. Увеличение среднедневных оборотов составило в 3,67 раза.

Лента

Лента новостей