...

В Корее проходит презентация инвестиционных возможностей Азербайджана

Бизнес Материалы 18 июля 2006 15:01 (UTC +04:00)

Сегодня в Сеуле проходит бизнес- семинар, в рамках которого будут представлены инвестиционные возможности Азербайджана, сообщили Trend в Азербайджанском фонде экспорта и поощрения инвестиций (AZPROMO). Организаторами мероприятия являются Министерство торговли, промышленности и энергетики Кореи, Торгово-промышленная палата Кореи, Министерство экономического развития Азербайджана и AZPROMO.

В ходе однодневного семинара корейские деловые круги будут ознакомлены с инвестиционным климатом в Азербайджане, с потенциальными возможностями для сотрудничества в сфере торговли и промышленности, информационных технологий, строительства, энергии.

Презентацию проведут глава AZPROMO Эмиль Меджидов, также выступят директор по поощрению инвестиций AZPROMO Анар Кулиев, главы департамента развития предпринимательства Самир Hуриев и отдела инвестиций и международных отношений Минэкономразвития Эльшан Мамедзаде.

В ходе визита запланированы деловые встречи с представителями министерств строительства и транспорта, информации и коммуникации, торговле, промышленности и энергетики, также с некоторыми транснациональными корпорациями Кореи. Презентация проводится в связи с предстоящим азербайджано-корейского экономического форума, который планируется провести в августе в Азербайджане. В этой связи в июне в Баку находилась делегация из представителей Министерства коммерции, промышленности и энергетики, которую возглавлял руководитель Департамента в министерстве Квон Кью-Саб.

В мае 2006 года в Баку уже был проведен первый азербайджано-корейский бизнес-форум, в котором приняли участие около 200 предпринимателей, официальных лиц Кореи. В рамках форума было подписано соглашение о сотрудничестве между AZPROMO и Торгово-промышленной палатой Кореи.

Лента

Лента новостей