...

Министр налогов Азербайджана провел встречу с послом США

Бизнес Материалы 21 июля 2006 18:39 (UTC +04:00)

Сегодня в Министерстве по налогам прошла встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Азербайджане Энн Дерси. Как передает Trend со ссылкой на пресс-релиз министерства, встреча носила ознакомительный характер в связи с новым назначением посла.

Министр налогов Фазиль Мамедов выразил надежду на успешное продолжение взаимного сотрудничества между двумя странами. Он отметил, что между АР и США сложились партнерские отношения, что является подтверждением успешного завершения строительства трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан.

По словам А.Дерси, Азербайджан считается дружественной страной, и США готовы оказать любую поддержку в развитии и интеграции в мировое сообщество. Визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в США положил начало новому этапу сотрудничества между странами.

По ее словам, американские деловые люди выражают интерес к Азербайджану и она выразила намерение в период своей деятельности добиться еще большего развития коммерческих отношений между государствами, наряду со многими другими областями. Особо она отметила, что ее страна, поддерживающая экономические и политические реформы, сможет сыграть роль регионального центра между бизнесом и другими сферами Азербайджана, в связи с чем посол поинтересовалась с реформами в налоговой системе страны.

Министр предоставила расширенную информацию о проводимых в налоговой службе реформах, принятие Hалогового кодекса, совершенствованием налогового администрирования и организацией налогового контроля.

За последние годы, по словам Ф.Мамедова, важные мероприятия проведены по приведению налоговой службы страны в соответствие с международными стандартами. Среди них создание систему обслуживания налогоплательщиков, упрощение налогового учета, снижение налоговых видов и ставок, автоматизацию всех процессов в налоговой системе, применение прозрачных процедур. В короткое время Минналогов приступит к процессу приема налоговых деклараций в электронном виде.

Лента

Лента новостей