...

По-прежнему простаивают составы с грузом в Бакинском порту

Бизнес Материалы 9 августа 2006 15:12 (UTC +04:00)

Если паромы Каспийского морского пароходства Азербайджана будут работать в прежнем - бесперебойном режиме и осуществлять перевозку скопившихся грузов в направлении портов Туркменбаши и Актау, то ситуация со скопившимися вагонами может быть решена к концу сентября, сообщили Trend в Управлении Азербайджанской государственной железной дороги. В настоящее время паромы делают три рейса в направлении восточной части Каспия.

При этом, отметили в Управлении, конвенция на перевозку грузов по маршрутам Баку - Актау и Баку - Махачкала не отменена. По данным на сегодняшний день, в Бакинском порту скопилось около 900 вагонов с грузом, предназначенных для отправки в Туркменистан и Казахстан.

В настоящее время в этом направлении транспортируется груз с трубами из Украины, глинозем из Австралии, который транспортируется через порт Поти, продукция Гянджинского алюминиевого завода, металлы. Кроме того, по этому направлению осуществляется поставка грузов в Hахчыванскую Автономную Республику, которая находится в настоящее время в блокаде.

Лента

Лента новостей