...

МВФ проведет обзор макроэкономической политики Азербайджана

Бизнес Материалы 21 августа 2006 12:40 (UTC +04:00)

С 30 августа по 6 сентября состоится визит в Баку миссии Международного валютного фонда (МВФ) во главе с замдиректора Департамента по работе со странами Ближнего Востока и Средней Азии Виталием Крамаренко, сообщили Trend в бакинском представительстве МВФ. Майра Зермено и Шуанг Динг приступят к техническим встречам с 30 августа, В.Крамаренко - с 1 сентября.

Основной целью миссии является обсуждение с правительством Азербайджана макроэкономической политики на оставшийся период в 2006 году, а также проведение консультаций по основным принципам макроэкономической политики и проекта госбюджета на 2007 год

В ходе последнего визита миссии Валютного фонда правительство уже выразило заинтересованность в регулярных консультациях в контексте надзора за макроэкономической ситуацией. В этой связи фонд решил как минимум один раз в год проводить обзоры по статье 4 Соглашения "О МВФ" в рамках большой миссии. По мере необходимости может быть одна или две миссии.

Цель визита миссии МВФ заключается в проведении исследований и обсуждений с правительством Азербайджана в рамках статьи IV соглашения о МВФ, а также формы дальнейшего сотрудничества. Правительство отказалось от сопровождения обзоров выделением кредитов и дальнейшее сотрудничество будет в рамках консультаций, что может осуществляться также на основе программ.

Лента

Лента новостей