...

Unibank и ЕБРР подписали дополнительное соглашение о расширении возможности использования кредитных средств в рамках TFP

Бизнес Материалы 21 августа 2006 14:51 (UTC +04:00)

UniBank и Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР) подписали соглашение о расширении возможности использования финансовых ресурсов, предоставленных UniBank-у со стороны ЕБРР в рамках Программы Торгового Финансирования (TFP), передает Trend со ссылкой на пресс-релиз банка.

Кредитные средства, выделенные в рамках TFP в общем объеме $1,5 млн, были предоставлены UniBank-у в 2002 году. Согласно первоначальному договору, их использование могло быть направлено лишь на подтверждение аккредитивов и гарантий. Hовое соглашение позволяет UniBank-у также использовать средства данной револьверной линии и для финансирования экспортно-импортных операций.

UniBank имеет достаточно долгую историю успешного сотрудничества с ЕБРР. С учетом вышеперечисленной, UniBank уже является получателем пяти кредитных линий ЕБРР. Так в 2002 году Банку была выделена кредитная линия в $1,5 млн на МСП, объем которой был двукратно увеличен и доведен до $3 млн. в 2003 году.

ЕБРР был одной из сторон, предоставивших Unibank-у уникальный для местной финансовой системы синдицированный кредит в размере $5 млн, доля ЕБРР в котором составила $1,5 млн. Остальные средства были представлены рядом европейских банков.

В декабре прошлого года UniBank и Европейский Банк Реконструкции и Развития также подписали два кредитных соглашения, первое из которых предусматривает выделение линии в $2 млн на микрофинансирование, второе - $5 млн на осуществление проекта кофинансирования.

Кроме того, в мае текущего года было подписано новое кредитное соглашение, регулирующее вопросы получения кредитной линии, представляемой со стороны ЕБРР, в общем объеме $2 млн. Средства данной кредитной линии направляются на финансирование проектов малого и среднего предпринимательства.

Лента

Лента новостей