...

В сентябре начинается разработка технического задания по проекту ЕС содействия профтехучилищам Азербайджана

Бизнес Материалы 22 августа 2006 17:27 (UTC +04:00)

В сентябре 2006 года начинается разработка технического задания по проекту Европейского союза содействия профессионально-техническим училищам в Азербайджане в рамках национального плана действий TACIS на 2006 финансовый год. Как сообщил Trend исполнительный директор Координационного бюро программ технической помощи ЕС (TACIS) Азербайджану Аскер Алекперов, в отличие от других проектов в рамках плана действий на 2006 год, для подготовки техзадания по данному проекту будет привлечен European Training Foundation.

Получателями содействия будут Министерства образования, экономического развития, труда и социальной защиты населения. Общий бюджет проекта модернизации системы профессионально-технического образования составляет 3 млн. евро, из этих средств 1,5 тыс.евро рассчитаны в качестве инвестиций на закупку оборудования.

"Первоначальная идея проекта заключалась в привлечении пилотных регионов, разработка методики, осуществление инвестиций в школы и училища в регионах. В настоящее время идет уточнение приоритетных направлений проекта", - отметил А.Алекперов.

Лента

Лента новостей